Перейти к содержимому


Решаем проблемы серверов


154 ответов в теме

#121 _jeka_

    Advanced Member

  • Администраторы
  • 1334 Сообщений

Опубликовано 09 January 2021 - 02:49 AM

Процессорное время .

#122 Zirk

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 160 Сообщений

Опубликовано 19 February 2021 - 05:19 PM

- JB
- jail_hurin_v2
- туда можно спрятаться тебя не будет видно а ты будешь видеть все
- https://disk.yandex..../JDJ5oekxkpkPwA

#123 guess.my.name

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений

Опубликовано 12 April 2021 - 10:36 AM

Gungame Bazooka -1 лагает почти у всех и у кого 120 пинг и у тех меньше 30мс. Я думал ток у меня но нет, расспрашивая у комрадов узнал что у них часто не получается попасть ножом, хотя противник перед носом. Ладно было бы это единичный случай но нет, почти постоянна. Может настройки не оптимизированы?
2 - Модельки сталкиваются в воздухе, это здорова затрудняет передвижение, а в остальных серверах таких проблем нет насколько я узнаю. Было бы круто если решите 2 основные проблемы как это сделали с античитом. Теперь кажись все нормально, не видел читеров.

Изменено: guess.my.name, 12 April 2021 - 10:37 AM


#124 guess.my.name

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений

Опубликовано 24 April 2021 - 08:32 AM

Приветствую вас Жека и модеров ГГ, можете рассказать какие значение у свойств max rate, max update rate? Установите их значения предпочтительно max rate 100 000, max update rate - 102
sv_maxrate 100000
sv_minrate 20000
sv_minupdaterate 30
sv_maxupdaterate 102
Так как кфг клиентов сейчас нередко настраивается так

Изменено: guess.my.name, 24 April 2021 - 08:33 AM


#125 _jeka_

    Advanced Member

  • Администраторы
  • 1334 Сообщений

Опубликовано 24 April 2021 - 05:20 PM

SV_ в первую очередь это серверные квары , Сервер настроен исходя из его ресурсов .

Если у вас обычный средне статистический монитор, с частотой обновления 60-75 гц то выше этих цифр вы реальный фпс не получите. И пакеты будут ходить с той же скоростью независимо, что у вас там нарисовано по фпс на экране .

#126 neadekvat

    Advanced Member

  • Заблокированные
  • ФишкаФишкаФишка
  • 798 Сообщений

Опубликовано 24 April 2021 - 05:41 PM

Прочитать сообщение_jeka_, 24 April 2021 - 05:20 PM, написал:

SV_ в первую очередь это серверные квары , Сервер настроен исходя из его ресурсов .

Если у вас обычный средне статистический монитор, с частотой обновления 60-75 гц то выше этих цифр вы реальный фпс не получите. И пакеты будут ходить с той же скоростью независимо, что у вас там нарисовано по фпс на экране .
На деле оно так и должно быть. Но всё же с КСкой странное дело. Так как если установить fps_max 60 или 75, а потом 100 то разница ощутима, картинка плванее, нет поддергиваний камеры и т.д. А вот если говорить о других играх - то да, тут согласен.

#127 guess.my.name

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений

Опубликовано 24 April 2021 - 10:36 PM

Я лично увижу разницу 300 фпс и 101 на монике 60 гц, 5мс то есть на самом дешевом
Проблема в том мы не до получаем максимум пакеты что у нас могло быть... кс этож прога в конце концов, все движения рассчитываются на серве(чем быстрее оно высчитываются тем меньше лага, а для этого может требоватся больше данных теже пакеты), и было бы лучше если поставите те значения
Раньше всего этого плохих делишек мало было а щас сам напрашивается на доработку))
Так сказать поэкспериментировать так и так

Изменено: guess.my.name, 24 April 2021 - 10:37 PM


#128 _jeka_

    Advanced Member

  • Администраторы
  • 1334 Сообщений

Опубликовано 25 April 2021 - 01:13 AM

Объясняю еще раз, по пакетам нет ограничений у сервера (101 пакет максимальное возможное), недополучаете потому, что частота развертки 60 герц , соответственно 60 пакетов в обе стороны максимум, как там не крути . Установите сетевые утилиты и сами в этом убедитесь . 300 фпс там только на картинке в лучшем случае , по факту глюки лаги, кривая стрельба в игре . О чем вы и сами пишите sv_maxupdaterate 102 . Маленько не состыковка с 300 .

Возьмите к примеру древний ЭЛТ монтор с поддержкой 100hz у которых время отклика 0 мс и настройте 100 фпс, ваши 300 фпс покажутся 30 кадрами по сравнению с трубой , или дорогим жк монитором .

Поставьте те настройки которые равны железу, или не трогайте их совсем если не знаете , по дефлту там все с этим в порядке . Это старый кс так уж у него устроено .



Раньше сервер был мощнее и ядер побольше на один сервер , соответственно принудительно стояло sv_minrate 100000(sv_maxrate и sv_minrate - максимальное / минимальное количество байт за одну секунду времени которые сервер посылает клиенту) pingboost 3, на таких серверах fan gg итд.
Процессорное время еще раз повторяю .Прикрепленное изображение: sdfa4.jpg От него все зависит на сколько быстро он может все обработать . Не просто так есть тарифы Про на арене x2 .

Можно поставить на максимум сейчас, но при 10 клиентах, а то и раньше проц упрется в потолок . Будете бегать с пингом в 500 и более .

Оплачивайте 750 рублей дополнительно в месяц , возьму второе ядро . Вопросы есть?

#129 guess.my.name

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений

Опубликовано 26 April 2021 - 12:14 PM

Прочитать сообщение_jeka_, 25 April 2021 - 01:13 AM, написал:

Объясняю еще раз, по пакетам нет ограничений у сервера (101 пакет максимальное возможное), недополучаете потому, что частота развертки 60 герц , соответственно 60 пакетов в обе стороны максимум, как там не крути . Установите сетевые утилиты и сами в этом убедитесь . 300 фпс там только на картинке в лучшем случае , по факту глюки лаги, кривая стрельба в игре . О чем вы и сами пишите sv_maxupdaterate 102 . Маленько не состыковка с 300 .

Возьмите к примеру древний ЭЛТ монтор с поддержкой 100hz у которых время отклика 0 мс и настройте 100 фпс, ваши 300 фпс покажутся 30 кадрами по сравнению с трубой , или дорогим жк монитором .

Поставьте те настройки которые равны железу, или не трогайте их совсем если не знаете , по дефлту там все с этим в порядке . Это старый кс так уж у него устроено .



Раньше сервер был мощнее и ядер побольше на один сервер , соответственно принудительно стояло sv_minrate 100000(sv_maxrate и sv_minrate - максимальное / минимальное количество байт за одну секунду времени которые сервер посылает клиенту) pingboost 3, на таких серверах fan gg итд.
Процессорное время еще раз повторяю .Прикрепленные файлы sdfa4.jpg От него все зависит на сколько быстро он может все обработать . Не просто так есть тарифы Про на арене x2 .

Можно поставить на максимум сейчас, но при 10 клиентах, а то и раньше проц упрется в потолок . Будете бегать с пингом в 500 и более .

Оплачивайте 750 рублей дополнительно в месяц , возьму второе ядро . Вопросы есть?
При всем уважении речь шло о том прикрутить настройки если таковые не являются. Но отвечу еще раз - Кс это в первую очередь программа который обрабатывается ЦП, памятью, дисками, озу и тп. А не то что видим на экране. Я играл и на СС и на других серверах и говорю вам ГГ лагучее, при одних и тех же возможностях. В стрельбе и в ноже в нажиме во всех случаях. спросите у ребят кто там играет, я получил 3-4 подтверждения и не один раз (правда щас немного получше когда то было), если так то логичнее с остальными тоже могут быть проблемы. с тех пор как адрес поменялось мало что хорошего было как по мне.
Если конфига оставить как есть то значение поменяется на 25000 вот и подумал что с настройками траблы.
Внедрите випку чтобы чисто поддержать сервер и в спектре не кикнуло))

#130 zlata

    Advanced Member

  • Админ сервера
  • 785 Сообщений

Опубликовано 27 April 2021 - 03:22 AM

Прочитать сообщение_jeka_, 25 April 2021 - 01:13 AM, написал:

Оплачивайте 750 рублей дополнительно в месяц , возьму второе ядро . Вопросы есть?
Вопросов нет, куда деньги отправить?
Внемли коду двоякозначному, и оцифрован будешь!

#131 GanZeR

    Advanced Member

  • Админ сервера
  • 300 Сообщений

Опубликовано 28 April 2021 - 02:21 PM

При переходе на карту de_nuke2_2 крашится GLDM

#132 _jeka_

    Advanced Member

  • Администраторы
  • 1334 Сообщений

Опубликовано 01 May 2021 - 12:36 AM

Прочитать сообщениеGanZeR, 28 April 2021 - 02:21 PM, написал:

При переходе на карту de_nuke2_2 крашится GLDM
Это ток разово было, при переводе в ручном режиме на другую карту , в курсе .

#133 _jeka_

    Advanced Member

  • Администраторы
  • 1334 Сообщений

Опубликовано 01 May 2021 - 12:37 AM

Прочитать сообщениеzlata, 27 April 2021 - 03:22 AM, написал:

Вопросов нет, куда деньги отправить?
Вопросы такого плана в лс .

#134 _jeka_

    Advanced Member

  • Администраторы
  • 1334 Сообщений

Опубликовано 01 May 2021 - 12:40 AM

Прочитать сообщениеguess.my.name, 26 April 2021 - 12:14 PM, написал:

При всем уважении речь шло о том прикрутить настройки если таковые не являются. Но отвечу еще раз - Кс это в первую очередь программа который обрабатывается ЦП, памятью, дисками, озу и тп. А не то что видим на экране. Я играл и на СС и на других серверах и говорю вам ГГ лагучее, при одних и тех же возможностях. В стрельбе и в ноже в нажиме во всех случаях. спросите у ребят кто там играет, я получил 3-4 подтверждения и не один раз (правда щас немного получше когда то было), если так то логичнее с остальными тоже могут быть проблемы. с тех пор как адрес поменялось мало что хорошего было как по мне.
Если конфига оставить как есть то значение поменяется на 25000 вот и подумал что с настройками траблы.
Внедрите випку чтобы чисто поддержать сервер и в спектре не кикнуло))
Випку? Что- там стены предлагать или принудительный аим поставить c надписью вип? Это не тот сервер, для випок . Админка и так существует в наличии .

#135 guess.my.name

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений

Опубликовано 01 May 2021 - 09:46 AM

Прочитать сообщение_jeka_, 01 May 2021 - 12:40 AM, написал:

Випку? Что- там стены предлагать или принудительный аим поставить c надписью вип? Это не тот сервер, для випок . Админка и так существует в наличии .
вы не поняли, чисто чтоб поддержать сервер, и чтобы не кикнуло в спектре. Если у модеров есть желание то скины ножей в арсеналу)) давно подумал и сказал почему бы и нет. А так привилегия создает дизбаланс

#136 guess.my.name

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений

Опубликовано 06 June 2021 - 11:22 AM

Прочитать сообщениеArtesian, 05 September 2020 - 02:39 AM, написал:

А еще говоришь сервер виноват, у тебя ужаснейшие потери, даже до провайдера по пингам 4-24% потерь это очень много, а до серверов ss там вообще кошмар творится, на хорошем интернете красные полоски потери должны быть редкими или их вообще не должно быть. Левые домены это от провайдеров зависит, некоторые именуют свои промежуточные хосты, некоторые нет.
Можно запросто на основе этого подавать провайдер заявку на диагностику и улучшение линии.
Спасибо что рекомендовали эту прогу для сканирования или анализа, поначалу почти ничего не понял потом все начало становится на свои места. Что только не делал чтобы снизить задержку, отключил служебные службы, повторял за всякими гайдами, помогли или слабо или ничего, а в некоторых случаях даже во вред. Помог один совет, а именно вирусы, я думал что он у меня нет но малваре байтс нашел 72 штуки, а 3 из них заразные, опасные. Дело начало улучшаться но вот красные линий и иногда потери никуда не делись.
/// Мне это помогло нормализовать сеть ADSL типа, читаем ниже
В один день я обратил внимание на казалось бы простую вещь, но оно оказалось самым необходимым из всех советов, а именно обновление прошивки модема. У меня инет 4мб/с (у нас алтернатив пока только 4г или 3г), думал что может обновление версий х к у, вот искал прошивку и обновляю, а там - Поменяли цвет на синий и лого изменили

Опубликованное фото

но потом анализ на проге пингп лоттер все красные линий куда то пропадали, может у меня прошивка доисторической эпохи и новая умела обрабатывать большее или быстрее. я не верил в начале, думал че это глючит и перепроверил и пошло поехало. Играть в разы стало удобнее
Так обновляем прошивку и удаляем вирусы, еще я пошаманил с модуляциями адсл, т143 или тому подобного имени, имеет низкую задержку, может канал более разгруженный. и наконец ставил днс адреса у клаудфлер, пока только экспериментирую
ну вот и все, с моей стороны все наверное подтянул, а все вопросы теперь к провайдеру, но они неохотнее идет на контакт, изменить ниче не хотят или я сам фигово предлагаю.
https://drive.google...8TdGgA6sxZ/view
https://drive.google...YSc7vmvhkk/view

Изменено: guess.my.name, 06 June 2021 - 11:27 AM


#137 Artesian

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений

Опубликовано 11 June 2021 - 04:01 PM

Прочитать сообщениеguess.my.name, 06 June 2021 - 11:22 AM, написал:

Спасибо что рекомендовали эту прогу для сканирования или анализа, поначалу почти ничего не понял потом все начало становится на свои места. Что только не делал чтобы снизить задержку, отключил служебные службы, повторял за всякими гайдами, помогли или слабо или ничего, а в некоторых случаях даже во вред. Помог один совет, а именно вирусы, я думал что он у меня нет но малваре байтс нашел 72 штуки, а 3 из них заразные, опасные. Дело начало улучшаться но вот красные линий и иногда потери никуда не делись.
/// Мне это помогло нормализовать сеть ADSL типа, читаем ниже
В один день я обратил внимание на казалось бы простую вещь, но оно оказалось самым необходимым из всех советов, а именно обновление прошивки модема. У меня инет 4мб/с (у нас алтернатив пока только 4г или 3г), думал что может обновление версий х к у, вот искал прошивку и обновляю, а там - Поменяли цвет на синий и лого изменили

Опубликованное фото

но потом анализ на проге пингп лоттер все красные линий куда то пропадали, может у меня прошивка доисторической эпохи и новая умела обрабатывать большее или быстрее. я не верил в начале, думал че это глючит и перепроверил и пошло поехало. Играть в разы стало удобнее
Так обновляем прошивку и удаляем вирусы, еще я пошаманил с модуляциями адсл, т143 или тому подобного имени, имеет низкую задержку, может канал более разгруженный. и наконец ставил днс адреса у клаудфлер, пока только экспериментирую
ну вот и все, с моей стороны все наверное подтянул, а все вопросы теперь к провайдеру, но они неохотнее идет на контакт, изменить ниче не хотят или я сам фигово предлагаю.
https://drive.google...8TdGgA6sxZ/view
https://drive.google...YSc7vmvhkk/view

Молодец что разобрался, теперь ты знаешь больше о своей проблеме и имеешь собственный опыт, скорее всего старая прошивка плохо обрабатывала пакеты что вызывало потерю пакетов, теперь по графикам вижу что потерь нет, линия чистая, но пинг достаточно высокий, особенно до первого узла.

Если обратить внимание на скрин который был выложен ранее то до первого узла у тебя был пинг 2-3мс, теперь 30мс, из-за чего увеличивается общий пинг на целых 30мс.
Старый скрин: https://prnt.sc/uasxxt

Перепроверь подключение adsl кабеля к модему и к розетке adsl, или попробуй выставить в модеме режим adsl2+/adsl2 или другую модуляцию например G.dmt, попробуй сбросить настройки по умолчанию и просто настроить подключение, еще у модемов есть специальная страница для диагностики подключения загляни на неё, поизучай и узнаешь много нового.
Дорога возникает под шагами идущего.

#138 guess.my.name

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 254 Сообщений

Опубликовано 13 June 2021 - 08:31 PM

Прочитать сообщениеArtesian, 11 June 2021 - 04:01 PM, написал:

Перепроверь подключение adsl кабеля к модему и к розетке adsl, или попробуй выставить в модеме режим adsl2+/adsl2 или другую модуляцию например G.dmt, попробуй сбросить настройки по умолчанию и просто настроить подключение, еще у модемов есть специальная страница для диагностики подключения загляни на неё, поизучай и узнаешь много нового.
Такие результаты были сразу после обновления, скорее всего старая прошивка нале-направо пользовался потоками, там где необходимо среднее значение бустил больше чем нужно и наоборот. Но это мое мнение, сенйчас у моего провайдера кажется траблы в магистрали и после ремонта может еще раз потестим.
Я вот дважды-трижды пробовал заводские настройки, и результат все равно +-, и проблемы с розетками тоже нет. Пока так. Еще раз спасибо за совет, может если вспомните еще что то напишите сюда или мне пожалуйста

#139 Artesian

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 227 Сообщений

Опубликовано 17 June 2021 - 12:26 PM

Прочитать сообщениеguess.my.name, 13 June 2021 - 08:31 PM, написал:

Такие результаты были сразу после обновления, скорее всего старая прошивка нале-направо пользовался потоками, там где необходимо среднее значение бустил больше чем нужно и наоборот. Но это мое мнение, сенйчас у моего провайдера кажется траблы в магистрали и после ремонта может еще раз потестим.
Я вот дважды-трижды пробовал заводские настройки, и результат все равно +-, и проблемы с розетками тоже нет. Пока так. Еще раз спасибо за совет, может если вспомните еще что то напишите сюда или мне пожалуйста
Я имел ввиду что от роутера до провайдер пинг должен быть маленький, порядка 3-5мс, раньше он у вас таким и был, теперь 30мс

Опубликованное фото
Дорога возникает под шагами идущего.

#140 Лиза

    Advanced Member

  • Пользователи
  • ФишкаФишкаФишка
  • 87 Сообщений

Опубликовано 25 June 2021 - 06:23 PM

на playground пропали стили для топа
{"response":[0000]}





1 пользователей читают эту тему

0 пользователей, 1 гостей, 0 невидимых

Приветствуем Вас на нашем форуме! Пожалуйста, Войдите или Зарегистрируйтесь!